Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 21.01.2019 19:25

Воспитанники центра «Радуга» примут участие в экологической акции «Чистый берег»

Воспитанники центра дополнительного образования «Радуга» примет участие в детском экологическом движении «Зеленая планета».

С 2003 года общероссийское общественное детское экологическое движение «Зеленая планета» занимается социально значимыми проектами в области просвещения, которые направлены на формирование экологической культуры у юных жителей России. На базе волгодонского центра дополнительного образования «Радуга», как и во многих центрах Ростовской области активно функционируют региональные представительства движения «Зеленая планета».

Как сообщает пресс-служба правительства Ростовской области, в 2019 году состоятся региональные этапы Всероссийской детской акции «С любовью к России мы делами добрыми едины» и Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета». Данные акции нацеленные, прежде всего, на привлечение внимания общественности к глобальным экологическим проблемам, воспитание у подрастающего поколения экологической культуры, активизацию жизненной позиции молодых граждан.

Детский экологический форум «Зелёная планета» позволяет ежегодно более чем 700 школьников области проявить разнообразные творческие и социальные способности, выразить отношение и чувства, возникающие в процессе взаимодействия с природой.

В этом году форум «Зеленая планета» стартует в Ростовской области 1 февраля. В рамках мероприятий движения «Зеленая планета» воспитанники образовательных организаций области проводят работу по благоустройству территорий, озеленению скверов и парков, пришкольных территорий, созданию «зелёных зон» в учебных кабинетах, участвуют в природоохранной, исследовательской, творческой и социально значимой деятельности.

Воспитанниками муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр «Радуга» планируется участие в региональном этапе экологической акции «Чистый берег» и городском слете «Экология. Творчество. Дети».

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскакция
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость