Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 20.02.2021 11:08

«Все новое - хорошо забытое старое»: в поликлинике Волгодонска вернулись к «бумажным очередям»

В редакцию «Блокнота» обратилась жительница Волгодонска, рассказавшая о своем походе в городскую поликлинику по адресу улица Ленина, 106.

Придя за полчаса до начала приема, девушка обнаружила, что перед ней уже образовалась очередь в количестве 20 человек. Как выяснилось, некоторые из них начали занимать место еще за четыре часа до начала приема. Но самым странным стал тот факт, что очередь двигалась путем записи фамилии и порядкового номера на простой тетрадный лист.

WhatsApp Image 2021-02-19 at 14.22.38.jpeg

- Врач-терапевт начинает прием в 13:00, а я пришла в поликлинику в 12:30. Заранее записалась в регистратуре, где мне выдали талон без указания времени. У кабинета на тот момент уже было около 20 человек, которые пришли сюда в 9:00 и записывались в эту «бумажечку», - рассказала волгодончанка.

По ее словам, во время ожидания она сделала вывод, что двое из присутствовавших ждали осмотра с целью дальнейшей прививки от коронавируса. При этом в очереди были замечены люди с повышенной температурой и другими проявлениями простуды.

WhatsApp Image 2021-02-19 at 14.22.39.jpeg

Подобные обращения поступают в редакцию не первый раз. В администрации о проблеме знают и сетуют на банальную нехватку врачей-терапевтов. По словам начальника управления здравоохранения Волгодонска Виталия Иванова, случаи присутствия в одной очереди здоровых и больных людей исключены: пациенты с проявлениями вирусных заболеваний идут через фильтр за отдельной перегородкой и не смешиваются с потоками здоровых людей.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостиобращениеполиклиникавакцинацияочереди
1
3
Народный репортер + Добавить свою новость