Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 05.10.2022 16:55

«Вы - гордость и опора Дона»: Сергей Макаров поздравил учителей Волгодонска с профессиональным праздником

5 октября на календаре День учителя - профессиональный праздник учителей, преподавателей и работников сферы образования. 

Во всех школах города учащиеся, представители родительских комитетов поздравляют учителей с их профессиональным праздником, дарят цветы, творческие концерты, улыбки и выражают слова глубокой признательности.

Глава администрации Волгодонска Сергей Макаров поздравил педагогов города с Днем учителя.

- Уважаемые учителя, работники сферы образования и ветераны педагогического труда! От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником – Международным Днём учителя. В нашей стране он отмечается с особым уважением и почитанием.
Большая удача для каждого ребёнка – встретить талантливого, мудрого наставника, который вместе с любовью к знаниям даст правильный ориентир духовному развитию, привьёт бережное отношение к окружающему миру, поможет раскрыть способности, найти свою дорогу в жизни. В Волгодонске трудится более 2 тысяч педагогов. Без преувеличения можно сказать, что в образовательных учреждениях сосредоточен огромный интеллектуальный потенциал. Это гордость и опора Дона, блестящие специалисты и замечательные люди. Каждый год они уверенно подтверждают высокую квалификацию участием в престижных конкурсах, активным внедрением в учебный процесс передовых программ. Но главным критерием успеха волгодонских педагогов, безусловно, становятся достижения наших школьников и студентов.
Дорогие учителя! Желаю вам сил, энергии, вдохновения, чтобы достичь всех поставленных целей. Доброго здоровья, счастья и благодарных учеников!- пожелал учителям Сергей Макаров.

В образовательной сфере Волгодонска на сегодняшний день работают свыше 2000 педагогических работников, из них 711 человек имеют высшую категорию, 3 работника образования имеют государственные награды.

Накануне 4 октября в ДК им. Курчатова состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню учителя. Городские учителя принимали поздравления с профессиональным праздником, благодарность и заслуженные награды от руководства города.


Фото пресс-службы Волгодонской городской Думы

 Торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя посетили глава администрации Волгодонска Сергей Макаров, а местный парламент представил и.о. председателя Волгодонской городской Думы Игорь Батлуков.


Фото пресс-службы Волгодонской городской Думы

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскДень учителяпоздравление главы
2
2
Народный репортер + Добавить свою новость