Волгодонск Пятница, 26 апреля
АВТО, 19.06.2020 08:05

Высокие лежачие полицейские на Степной срезали и установили новые

Лежачие полицейские на Степной обновили после многочисленных жалоб.

Еще в начале мая автомобилисты Волгодонска, проезжая по улице Степной в районе дома №108, ужаснулись. Именно тогда установили новые лежачие полицейские с двух сторон от «зебры», на которой часто происходили ДТП с участием пешеходов. Изначально дорожные неровности в этом месте были выполнены из резины, однако со временем они износились и, видимо из-за этого, было принято решение установить ИДН из асфальта.

Очень высокая дорожная неровность была выполнена с нарушением ГОСТов, автомобилисты, особенно на легковых автомобилях, буквально цепляли днищем бугры из асфальта, некоторые и вовсе принимали решение — объехать это место, чтобы не рисковать машиной. В конце мая на данный участок дороги выехали инспекторы дорожного надзора и составили предписание.

Но лишь спустя несколько недель высокие лежачие полицейские срезали полностью. Водители обрадовались тому, что в этом месте теперь можно ездить спокойно. Однако через несколько дней, 17 июня, на Степной была замечена техника и рабочие, которые укладывали новые «лежачие». И тогда водители немного напряглись.

18 июня продолжилось обновление ИДН, на которые начали устанавливать резиновое покрытие. К счастью, новые искусственные дорожные неровности дискомфорта водителям не доставляют, а те, кто ездит на кроссоверах, и вовсе практически не заметят их.

ИДН на Степной

Виктория Исаева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

ВолгодонскновостьавтоИДН
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость