Волгодонск Пятница, 29 марта
Спорт, 06.11.2019 21:03

Высокие результаты показали волгодонские пловцы на областных соревнованиях по плаванию

Волгодонские спортсмены достойно выступили на областных соревнованиях по плаванию.

В минувшие выходные в городе Шахты Ростовской области завершились областные соревнования по плаванию, в которых приняли участие спортсмены, возрастной категории от 11 до 14 лет. Город Волгодонск на соревнованиях представили пловцы волгодонских школ олимпийского резерва №2 и №3.

Среди спортсменов спортивной школы олимпийского резерва №2 особо отличился Егор Бойцов, занявший три вторых места на дистанциях 100 метров вольным стилем, а также 50 и 100 метров на спине. К тому же, на дистанции в 50 метров на спине, Егор установил возрастной рекорд города, а показанное время на дистанции 100 метров на спине позволило присвоить Егору спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта».

Воспитанник этой же школы, Данил Кучеренко занял два вторых места на дистанциях 100 и 200 метров брасс. На 200-метровой дистанции Данил установил рекорд города. На дистанции 50 метров вольным стилем третьим стал Сергей Брагин, а Александр Шарипов стал третьим на дистанции 100 метров комплексным плаванием. Среди девочек третье место завоевала Дарья Попова на дистанции 200 метров баттерфляем.

В десятку сильнейших в индивидуальных видах вошли Сергей Брагин, Татьяна Симонихина, Дарья Шевелева, Леонид Чумаков, Владимир Ищук и Иван Есаулков.

Среди спортсменов спортивной школы олимпийского резерва №3 бронзовым призером соревнований стала Елизавета Гопкало на дистанции 50 метров вольным стилем. Пловчиха также установила новый рекорд спортивной школы №3 на дистанции 100 метров комплексным плаванием.

В десятку сильнейших в индивидуальных видах вошли Мария Писаненко, Владимир Лебедев, Екатерина Пушкарская, Дарья Гуськова и Владислав Смелкин.