Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 24.08.2020 15:30

«Ямы во дворе заделали с заботой о жильцах»: волгодонец Сергей Тутаринов

В рубрике «Хочу сказать» старший по дому Морская,68 Сергей Тутаринов выразил свою позицию относительно ямочного ремонта на придомовой территории, который высмеяли читатели «Блокнота».

 Представитель собственников отметил, что главной задачей было устранить ямочность во дворе дома для удобства его жильцов.

- Я являюсь старшим по дому по адресу: Морская, 68. Мы - собственники жилья, в моем лице заключили договор с управляющей компанией на ямочный ремонт прилегающей придомовой территории, для того, чтобы приподнять уровень асфальта, чтобы жильцы нашего дома могли в дождливую погоду выходить не в лужу, а идти по асфальту. Соответственно мы прошли вдоль дома и убрали те неровности, которые были на этом асфальте. Хочу подчеркнуть, что ямочный ремонт придомовой территории совершенно не подразумевает использование большой строительной техники и больших катков, которое потребовало бы привлечения очень больших денежных средств. Это нам совершенно ни к чему. У нас просто таких ям крупных не было и нет, слава Богу. Мы сделали такой ремонт, какой запланировали на свои средства. Этот момент вызвал некоторый резонанс. Я просто хочу сказать, если кто-то не согласен с таким ямочным ремонтом, у него всегда есть право об этом сказать вслух. И хочу отметить, что ремонт придомовой территории находится в области взаимоотношений собственников жилья, выраженных в моем лице, и управляющей компании. Никакой депутат к этому совершенно не причастен, - рассказал в интервью «Блокноту» Сергей Тутаринов.

Напомним, 21 августа на сайте «Блокнот» вышла статья в рубрике «Обращение в редакцию», в которой жители дома №68 по улице Морская высказали мнение о ямочном ремонте придомовой территории, выполненном сотрудниками управляющей компании «ЖРЭУ-5». Волгодонцы сравнили ямочный ремонт с «коровьими лепешками», увидев во дворе бесформенные и круглые латки асфальта.

IgU-BS8Ivio.jpg

- Такое ощущение, что это коровьи лепешки! Неужели нельзя было заделать ямы ровными отрезками? Одним словом - колхоз. Не знаем смеяться или плакать, - рассказали жители дома №68 по улице Морская. 

Сегодня, 24 августа старший по дому, решил публично ответить на замечание своих соседей.

Ирина Литвинова

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Хочу сказать!" в Волгодонске  
новостиВолгодонскХочу сказать
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость