Волгодонск Суббота, 27 апреля
Культура, 06.07.2023 09:03

Юмористы из Волгодонска претендуют на участие в телепроекте «КВН. Дети» на федеральном канале

Стать участниками телепроекта «КВН. Дети» на федеральном канале «Солнце» могут школьники из Волгодонска.

С 13 по 21 сентября в Анапе пройдет XII Международный фестиваль детских команд КВН, в котором примет участие команда из Волгодонска «Тютелька в тютельку», сформированная на базе школы №22 в сентябре 2022 года.

За этот сравнительно короткий промежуток времени юные волгодонские юмористы завоевали множество престижных наград: побеждали в коротком блоке в осеннем фестивале детских команд КВН, становились участниками новогоднего КВН на кубок Российского движения школьников, побеждали в номинации «Открытие» на Игримской Юниор-Лиге КВН, выходили в полуфинал сезона 2022-2023 годов.


Кроме того, волгодонцы становились победителями в номинациях «Народный чемпионат» и «Победитель онлайн-голосования» в Лиге смарт, занимали в финале этой лиги второе место и становились участниками отборочного тура международной детской онлайн-лиги КВН «Скинь посмеяться!». А в декабре 2022 года представитель команды завоевал награду в номинации «Лучший актер КВН».


Сейчас наш трудолюбивый, креативно мыслящий и готовый воплощать новые идеи в жизнь коллектив вовсю готовит выступления для фестиваля в Анапе. В финале зрители увидят гала-концерт, состоящий как раз из лучших выступлений команд. После этого организаторы отберут команды КВН для участия в новом сезоне телепроекта «КВН. Дети», который транслируется на федеральном телеканале «Солнце». Кроме того, лучшие команды, в число которых планирует попасть «Тютелька в тютельку», будут отобраны для участия в новом сезоне Всероссийской Юниор-Лиги КВН 2023-2024 годов.

Грядущий фестиваль пройдет в рамках проекта Российского Союза Молодежи «Всероссийская Юниор-Лига КВН». Это официальная лига Международного Союза КВН. Мероприятия проекта проходят при поддержке Фонда президентских грантов и Министерства просвещения Российской Федерации.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиюморКВНшкольникиАнапафестивальтелеканалфедеральный
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость