Волгодонск Среда, 24 апреля
Спорт, 13.03.2022 13:25

Юные каратисты из Волгодонска достойно выступили на областных соревнованиях

Представители Волгодонска показали отличные результаты на областных соревнованиях по каратэ.

12 марта в Ростове в спортивном комплексе Ростовского государственного университета путей сообщения прошли финальные поединки открытого Чемпионата и Первенства Ростовской области по косики карате. В соревнованиях приняли участие 200 сильнейших спортсменов из разных уголков Юга России.

Честь Волгодонска в Ростове отстаивали воспитанники спортивной секции карате «Прайд». Волгодонцы продемонстрировали высокий уровень подготовки и заняли целый ряд первых и призовых мест.

Первые места заслуженно получили Борис Фоменко (в категории 6 лет до 20 кг.), Глеб Ляшенко (6 лет до 25 кг.), Александр Старцев (7 лет до 30 кг.), Сергей Вернигоров (8 лет до 25 кг.), Кирилл Новиков (9 лет до 30 кг.), Георгий Сучков (11 лет до 40 кг.), Андрей Ющенко (11 лет до 45 кг.), Евангелина Довбыш (8 лет до 30 кг.) и Арина Шурышкина (9 лет до 25 кг.).

Вторые места заняли Кузьма Павлов (7 лет до 25 кг.), Данил Чистяков (11 лет до 35 кг.) и Денис Зотов (12 лет до 50 кг.). Третьи места завоевали Денис Мамедов (7 лет до 25 кг.) и Кирилл Анненко (17 лет до 60 кг.). Юные спортсмены занимаются под руководством тренера Турала Гусейнова.

Данные соревнования были Отборочным этапом на Чемпионат и Первенство России, который также пройдет в Ростове-на-Дону 16-17 апреля.

Уважаемые читатели, с 14 марта «Блокнот Волгодонск» будет недоступен в «Инстаграме». Чтобы продолжать первыми узнавать о событиях в городе, подпишитесь на наш Telegram.