Волгодонск Четверг, 18 апреля
Спорт, 06.04.2021 12:57

Юные спортсмены из Волгодонска прошли трудное испытание на бурной реке Кавказа

Волгодонские спортсмены в составе сборной Ростовской области по гребному слалому успешно выступили на Первенстве ЮФО и Первенстве Краснодарского края

Соревнования проходили с 31 марта по 5 апреля поселке Никитино на реке Малая Лаба. В соревнованиях приняли участие 25 лодок из 6 регионов: Республики Башкортостан, Волгоградской, Новосибирской, Ростовской областей и Краснодарского края и Санкт-Петербурга.

Волгодонцы выступили на соревнованиях «на отлично». В комплексном зачете команда Ростовской области, костяк которой составили спортсмены из Волгодонска, стала победителем Первенства ЮФО.

В дисциплинах «каноэ» и «каяк» отличные и хорошие результаты показали и не единожды поднимались на пьедестал почета Павел Серпионов, Диана Алексеева, Федор и Ксения Нихаевы, Алена Кузнецова.

В экстремальном слаломе среди юниоров призовые места заняли Федор и Ксения Нихаевы, Алена Кузнецова и Диана Алексеева.

В командных гонках среди мужских байдарок отличились Павел Серпионов, Федор Нихаев, Олег Шевцов, Павел Сапога, Кирилл Козлов и Иван Руденко. Среди женских байдарок лучшие – Алексеева Диана, Ксения Нихаева, Алена Кузнецова.

Среди мужских каноэ отличные результаты показали Пвел Серпионов, Федор Нихаев и Павел Сапога; среди женских – Диана Алексеева Диана, Ксения Нихаева и Алена Кузнецова, сообщили в пресс-службе администрации Волгодонска.

1.jpeg

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
гребцыВолгодонскслалом
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость