Волгодонск Пятница, 29 марта
Спорт, 30.03.2021 09:01

Юные волейболистки из Волгодонска заняли второе место на турнире в Таганроге

28 марта в Таганроге завершился турнир по волейболу среди девочек 2010-2011 годов рождения, посвященный предстоящему Дню космонавтики.

В соревновании приняли участие спортсмены Ростова, Таганрог-I, Таганрог-II, Кагальницкого района, Волгодонска (девочки), а также команды из Новочеркасска и Таганрога (мальчики). В составе волгодонской команды выступили воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва № 2.

Как сообщает пресс- служба администрации Волгодонска, на первом этапе наша команда одержала победу над соперниками из Ростова-на-Дону, Таганрога (мальчики) и уступила Таганрогу-I, заняв второе место в своей подгруппе. В финальной четверке волгодонские девчонки выиграли у команды Кагальницкого района, но в игре за первое место вновь уступили Таганрогу-I.

Для юных волейболисток из Волгодонска данный турнир стал первым масштабным соревнованием, и им было не просто справиться с волнением. Их наставники уверены, что полученный опыт поможет им раскрыть свой потенциал и добиться высоких спортивных побед.

Приз лучшего игрока команды получила капитан сборной Волгодонска Александра Бондарева.