Волгодонск Среда, 24 апреля
Спорт, 14.01.2021 10:00

Юные волгодонцы успешно выступили на Всероссийском турнире по шахматам в Сочи

Варвара Синельщикова и Даниил Жуков успешно выступили на турнире в Сочи.

В период с 3 по 9 января в городе Сочи Краснодарского края прошел открытый Российский проект Педагогического Шахматного Союза OPEN SOCHI Winter 2021. Программа проекта включала турниры по классике, рапиду, блицу и конкурс решения задач. Все мероприятия состоялись в спортивном комплексе «Юность».

Волгодонец Даниил Жуков принял участие в рапиде в категории «D». В общем в составе группы приняли участие шахматисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутской области, Краснодарского края и других регионов России. В упорной борьбе Даниил Жуков занял второе место, завоевав серебряную медаль и кубок за второе место.

Юная жительница Волгодонска Варвара Синельщикова приняла участие во всех видах программ шахматного проекта. В конкурсе решения задач, среди участников 2011-2012 года рождения Варвара заняла первое место в общем зачете и завоевала кубок за первое место.

Основной турнир «Классика» прошел для юных игроков с 4 по 7 января. Волгодончанка приняла участие в категории «В», в которой соревновались игроки 2002 года рождения и моложе с рейтингом FIDE до 1599. С результатом 5 очков из 8 юной шахматистке из Волгодонска удалось занять 1 место среди девочек и девушек, отстав от лидера группы в общем зачете на 0,5 очка, и завоевать кубок за первое место в женском зачете.

Участвуя в турнире по рапиду в группе «С», где соревновались ребята из разных регионов России в возрасте 2010-2011 года рождения, Варвара стала первой среди девочек и завоевала кубок за первое место в женском зачете.

В Шахматном турнире по блицу Варвара Синельщикова заняла 3 место среди девочек в категории участников «A».

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскшахматыспорт
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость