Волгодонск Суббота, 20 апреля
Экономика, 19.11.2020 15:21

За плохую уборку снега в Волгодонске накажут подрядную организацию

Сотрудниками административной инспекции выявлен факт недобросовестного выполнения работ по уборке снега на остановочных пунктах в Волгодонске.

В начале рабочей недели на Волгодонск обрушился трехдневный снег. На борьбу с последствиями непогоды были задействованы силы Департамента строительства и городского хозяйства, а также двух подрядных организаций – «Зеленое хозяйство» и «Созидатель». Первая отвечает за уборку в старой части города, вторая – в новой части.

Как оказалось, подрядная организация «Созидатель» не до конца справилась с поставленными задачами – сотрудники административной инспекции Волгодонска обнаружили неубранный снег на остановочных пунктах улиц Маршала Кошевого, Карла Маркса, Гагарина, а также проспектов Курчатова и Мира. Теперь в отношении компании, ответственной за чистоту в Волгодонске, возбуждено дело об административном правонарушении. Юридическому лицу грозит штраф в размере от 25 до 70 тысяч рублей.

Напомним, что ранее горожане также жаловались на сотрудников коммунальных служб: одни на невозможность проезда в частном секторе, другие на затрудненное передвижение во дворах по сугробам. К слову, представители самой администрации признали проблемы с уборкой снега, оценив работу своих подопечных «на троечку».

Андрей Мордвинов

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскснегуборка
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость