Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 18.06.2020 11:42

Забор ковидного госпиталя Волгодонска украсили тысячей бумажных журавлей

Школьники Волгодонска присоединились к акции «Мы с вами» и поздравили врачей ковидного госпиталя с Днем медика.

Уже в это воскресенье, 21 июня, в стране будет праздноваться День медика. В 2020 году особое внимание в честь этого праздника приковано именно к тем, кто работает в ковидном госпитале и ежедневно сражается за жизни пациентов с коронавирусной инфекцией. Многие уже давно не видели своих родных и близких, и забыли про спокойную привычную жизнь.

В преддверии праздника Российское движение школьников запустило акцию под названием «Мы вместе», к которой с радостью присоединились и волгодонцы. Чтобы поздравить сотрудников ковидного госпиталя юные волгодонцы в условиях самоизоляции сделали тысячу журавлей из бумаги, написав на каждом: «Мы с вами».

Забор ковидного госпиталя Волгодонска украсили тысячей бумажных журавлей

Даже дети понимают, какую работу ежедневно проделывают врачи ковидного госпиталя, которые каждый день борются за жизни людей, рискуя при этом своим здоровьем. Врачи, которые работая в «красной зоне» вынуждены каждый день носить противочумные костюмы, несмотря на жару и усталость. Врачи, которые уже так долго находятся в нервном напряжении и забыли о том, что такое покой.

Тысяча белых журавлей украсили забор госпиталя, как олицетворение поддержки и надежды на лучшее, и напоминание людям о подвиге, который совершают работники госпиталя. К акции школьников присоединились и волонтеры, которые разместили бумажных птиц на больничной ограде, и артисты, которые подарили медперсоналу и пациентам госпиталя, пусти и небольшой, но все же концерт.

Забор ковидного госпиталя украсили тысячей бумажных журавлей

Песни, поздравление заместителя главы администрации Волгодонска Светланы Цыбы, слова поддержки и запуск воздушных шаров — именно так в преддверии праздника медработники отметили профессиональный праздник.

Те, кто работает в «чистой зоне» - вышли на крыльцо госпиталя, а те, кто трудится в «красной зоне» в полном обмундировании смотрели концерт из окон, махали руками и одаривали артистов аплодисментами.

Виктория Исаева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
Волгодонскновостькоронавирусдень медика
3
2
Народный репортер + Добавить свою новость