Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 25.01.2020 17:02

«Зачем смотреть на дорогу, когда есть телефон»: волгодонцы возмущены действиями водителя автобуса

В рубрику «Обращение в редакцию» обратились волгодонцы, которые возмутились поведением водителя общественного транспорта.

25 января волгодонцы, передвигаясь на общественном транспорте, стали свидетелем открытого нарушения водителя автобуса, который во время движения активно переписывался в телефоне. Один из пассажиров автобуса №51 успел запечатлеть на камеру, как водитель одной рукой держит телефон, а второй пытается управлять транспортным средством.

Волгодонцы возмутились таким поведением мужчины. По их словам, это не единичный случай нарушения водителей общественного транспорта.

- Я даже не знаю, как это объяснить. Сегодня утром ехали на автобусе №51 и стали свидетелями открытого нарушения водителя общественного транспорта. Уже который раз замечаю, что водитель автобуса постоянно сидит в телефоне и управляет транспортным средством. Он ведь везет людей, детей. Как можно так халатно относиться к своей работе?, - комментируют волгодонцы.


К сведению, согласно статьи 12.36.1 КоАП РФ «Пользование водителем во время движения транспортного средства телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук» влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскобращениеавтобусводитель
1
4
Народный репортер + Добавить свою новость