Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Политика, 26.02.2024 20:04

Замгубернатора Гуськов посетил в Волгодонске театр

Игорь Гуськов побывал в Волгодонске и Волгодонском районе: он посетил театр, музей и почтил память земляков, погибших в зоне СВО.

Первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов побывал с рабочим визитом в Волгодонске и Волгодонском районе. Как пишет областное правительство, группа губернаторского контроля первым делом направилась в Музей краеведения Волгодонского района в станице Романовской.


Здесь собраны старинные предметы быта донских казаков, памятные реликвии истории района, постоянно работают 16 экспозиций, а основной фонд музея составляет более 2 400 предметов. Чиновники из Ростова проверили, как учреждение распорядилось предоставленной ему субсидией в размере 1,98 миллионов рублей в рамках регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура».

За эти средства, удостоверилась группа губернаторского контроля, был приобретен аудиогид с предустановленным индивидуальным программным обеспечением, флеш-накопитель с установленной анимацией для виртуальной реальности, комплекс виртуальной реальности с предустановленным индивидуальным программным обеспечением, а также интерактивный киоск «Книга памяти».

В тот же день Игорь Александрович возложил цветы к Вечному огню у подножия мемориала «Вдовы». Здесь собравшиеся почтили память местных жителей, погибших при исполнении воинского долга в зоне проведения специальной военной операции.


В «городе атомщиков» Игорь Гуськов побывал в Волгодонском молодежном драматическом театре, в котором за семь сезонов было сыграно 450 спектаклей, из них 312 - для детей. Учреждение по программе «Культура малой родины» также получило субсидию - на нее было приобретено световое, звуковое и проекционное оборудование, комплект механики сцены, антрактно-раздвижной механизм занавеса, одежда сцены, театральные кресла.


- Мы стараемся выделять средства нашим учреждениям культуры для укрепления их материально-технической базы. Это достаточно динамичный процесс. Тем не менее, есть куда расти и развиваться, продолжим эту работу обязательно. Практика посещения муниципалитетов дает положительный результат: совместно с членами правительства, которые участвуют в выездах, мы обеспечиваем взаимодействие с органами местного самоуправления непосредственно на местах. Поддерживается прочная связь с территориями, осуществляется объективный контроль за исполнением поручений губернатора Ростовской области, реализацией национальных проектов, - отметил по итогам поездки Игорь Гуськов.

Фото: правительство Ростовской области.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиГуськовзамгубернаторавизитмузейтеатрвозложениецветы
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость