Волгодонск Четверг, 25 апреля
Экономика, 22.07.2020 21:01

Завод «Донбиотех» в Волгодонске станет больше и дороже

При достройке завода «Донбиотех» в Волгодонске его производственные мощности могут быть увеличены.

Об этом 22 июля на заседании правительства Ростовской области сообщил министр сельского хозяйства Ростовской области Константин Рачаловский. По его словам, такое решение было принято после завершения технического аудита на недостроенном заводе.

Корректировка технологической схемы и увлечение производственных мощностей может привести к увеличению стоимости проекта на 12 миллиардов рублей, приводит слова Рачаловского ИА «Дон 24». Для завершения стройки и запуска завод принято решение создание новое юридическое лицо, которое сменит существующее ООО «Донские биотехнологии». Сама стройка должна возобновиться в августе-сентябре 2020 года.

При закладке завода в 2011 году сообщалось, что в год предприятие будет потреблять 250 тысяч тонн зерна. Тогда же объем инвестиций оценивался в 8 миллиардов рублей. Доставку зерна на завод планируется осуществлять автомобильным транспортом. Для беспрепятственного доступа зерновозов к проходной завода областное правительство пообещало оплатить постройку обходной дороги с мостом через железную дорогу, которая в обход Красного Яра даст прямой выход на трассу Волгодонск - Зимовники.

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ДонбиотехстройкаВолгодонск
0
4
Народный репортер + Добавить свою новость