Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 01.04.2021 14:02

Здесь можно, там нельзя: в администрации Волгодонска уточнили список торговых точек для дачников

Четыре объекта торговли выделили дачникам Волгодонска для реализации своей продукции.

Вопрос несанкционированной торговли в Волгодонске до сих пор стоит остро и регулярно обсуждается на высшем уровне в городской Думе. Тем временем на сайте администрации появился документ, регулирующий перечень торговых мест для дачников, садоводов-огородников и владельцев личных подсобных хозяйств, где торговля официально разрешена.

В категорию «розничные рынки» вошли четыре объекта: это рынок «Авангард» на улице Маршала Кошевого и рынок «Орбита» на проспекте Строителей в новой части города, а также рынок «Авалон-П» на улице Морской и рынок «Машенька» на улице Думенко в старой части города. Количество свободных мест для дачников и садоводов в этих местах равняется 161.

Места.jpg

Помимо рынков, в городе периодически также проходят ярмарки. От рынков они отличаются тем, что проводятся в определенные дни по согласованию с отделом потребительского рынка товаров, услуг и защиты прав потребителей администрации Волгодонска. Ближайшая запланирована на 30 апреля на площади Победы в «старом городе».

Отметим, что за размещение и продажу своей продукции на этих объектах берется небольшая плата. Несколько лет назад ее сумма начиналась от 20 рублей за право торговать весь день. При этом, в некоторых точках действуют льготы. К примеру, на рынке «Авангард» в новой части города инвалиды первой группы и ветераны Великой Отечественной войны смогут находиться бесплатно.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостидачникинесанкционированнаяторговлябизнес
0
10
Народный репортер + Добавить свою новость