Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 30.03.2023 17:03

Железнодорожники проводят опрос о запуске пригородного поезда из Волгодонска до Морозовска

В Ростове рассматривают возможность организации пригородного пассажирского сообщения между Волгодонском и Морозовском.

АО «Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания» (СКППК) рассматривает возможность назначения пригородного поезда по маршруту Морозовская - Волгодонская. По пути поезд будет делать остановки на станциях Морозовская-Южная, Черкасская и Цимлянская.

Время в пути следования составит 2 часов 20 минут. В настоящее время на линии Волгодонская -Морозовская курсируют поезда дальнего следования, но остановки на промежуточных станциях, включая Цимлянскую, они не делают. Для работы на линии предполагается запустить хорошо себя зарекомендовавшие рельсовые автобусы из нескольких вагонов.

Для корректировки маршрута в СКППК запустили опрос для жителей Морозовского, Цимлянского районов и Волгодонска. В опросе потенциальным пассажирам предстоит ответить на следующие вопросы:

- Как часто Вы совершаете поездки на участке между городами Морозовск и Волгодонск?

- Какова основная цель поездки?

- Укажите населенный пункт отправления

- Укажите населенный пункт прибытия

- Какой вид транспорта используете для проезда по вышеуказанному участку?

- При назначении пригородных поездов, какое время Вам было бы удобно для отправления

Отметим, что ранее в «Блокнот» уже обращались жители Цимлянского и Морозовского районов, проживающие в небольших населенных пунктах рядом с железной дорогой. По словам людей, при запуске пригородного движения будет целесообразно организовать остановочные пункты в хуторах Паршиков, станицах Маркинской и Чертковской, на разъезде Кумшелек, в хуторе Широко-Атаманский. В 70-90-е годы пригородные поезда регулярно делали остановки даже в небольших населенных пунктах.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
МорозовскВолгодонскпригородный поезд
5
1
Народный репортер + Добавить свою новость