Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 06.01.2020 15:14

«Женщина-инвалид застряла на пешеходном переходе на проспекте Курчатова»: волгодонцы

В рубрике «Обращение в редакцию» местные жители подняли вопрос удобства пешеходных переходов.

Ежедневно волгодонцы с колясками и инвалиды сталкиваются с множеством проблем и трудностей, которые им готовит город. Отсутствие пандусов у подъездов, неудобные подъемы у магазинов и у пешеходных переходов. В редакцию «Блокнот Волгодонск» обратились местные жители, проживающие в доме по проспекту Курчатова, недалеко от ресторанного комплекса «Рандеву».

Ежедневно, смотря в окно, жители этого дома наблюдают, как мамы с детьми и инвалиды преодолевают пешеходный переход с крайне неудобным и узким подъемом для колясок. Сегодня, 6 января, они и вовсе наблюдали, как женщина-инвалид просто застряла на этом подъеме и отчаянно пыталась выбраться из этой «ловушки». К счастью, ей помогли неравнодушные автомобилисты, проезжающие мимо.

- Может власти обратят внимание на пешеходный переход на проспекте Курчатова напротив «Рандеву». Он очень непригоден для инвалидов и родителей с колясками, постоянно там проблема перейти дорогу. Только вот сейчас женщина на инвалидном кресле застряла и ни туда ни сюда не могла проехать, хорошо ей помогли водители из проезжающих машин. На фото ей уже помогли, - подняли важный вопрос местные жители.

Виктория Исаева



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостьобращениеинвалидпешеходные переход
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость