Волгодонск Четверг, 25 апреля
Политика, 01.03.2023 14:11

Жители старой части города задали наболевшие вопросы главе администрации

Вечером 28 февраля глава администрации Волгодонска Сергей Макаров пообщался с жителями двух микрорайонов в старой части города.

Встреча информационной группы администрации города с жителями округов №5 и №6 состоялась в «Центре образования». В школьном актовом зале собрались активисты микрорайонов, на встрече кроме главы администрации присутствовали его заместители и председатель Волгодонской городской Думы - глава города Сергей Ладанов.

Фото пресс-службы администрации Волгодонска

В начале встречи неравнодушные жители микрорайонов, представители советов многоквартирных домов заслушали короткий доклад Сергея Макарова о социально-экономическом развитии города за прошлый год и задачах на год текущий. В частности, глава администрации рассказал о завершении в этом году строительства важных инфраструктурных и социальных объектов: моста через Сухо-Соленовскую балку, открытие которого во многом закроет проблему с дорожными пробками в часы пик и сделает поездку из одной части города в другую не длиннее 15 минут; школы «Юнона» в квартале В-9 на 600 мест – первой, построенной в постсоветское время; Центра единоборств на ул. Ленинградской, фактически представляющего собой современный дворец спорта для детей. Кроме того, в июне запланирована сдача в полноценную эксплуатацию после проведенного капитального ремонта поликлиники №3 на улице Ленина, 106, чего с нетерпением ждут жители старой части Волгодонска. Обновленная поликлиника станет более удобной для пациентов, с теплыми помещениями, ее оснастят современным лечебным и диагностическим медицинским оборудованием.

Фото пресс-службы администрации Волгодонска

Заслушав доклад сити-менеджера, жители микрорайонов высказали свои замечания и жалобы на различные темы. Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, участники встречи обратили внимание городской власти на проблемы, присущие микрорайонам «старого города»: изношенности жилого фонда, повышения эксплуатационной надежности жилых домов (в частности, по улице 30 лет Победы, 17 и по улице 50 лет СССР, 2), переносов на неопределенный срок капремонтов в МКД (по переулку Козлова, 30), состояния дорог и благоустройства общественных территорий. Пожаловались на некачественную работу управляющей компании «Жилремсервис» и частые отписки вместо оказания конкретной помощи жителям (по улице Ленина, 102). Активисты также попросили проверить работу питейных заведений и магазинов, чтобы не допускать продажу алкогольных напитков в ночные часы. По поручению Сергея Макарова все обращения были внесены в протокол собрания для их последующего выполнения.

Напомним, главной целью информационных групп администрации города является информирование волгодонцев о деятельности органов местного самоуправления, обеспечение их права на получение необходимых сведений о работе местной власти, а также получение от них обратной связи - наказов и обозначение проблем. Эту практику взаимодействия с горожанами напрямую власти города возобновили в прошлом году после отмены коронавирусных ограничений. В настоящее время подобные информационные встречи с населением проводятся ежемесячно, в течение года ими будут охвачены все 25 избирательных округов Волгодонска.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскпроблемы горожан
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость