Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 25.08.2017 12:23

«Живое оружие на улицах города»: Бездомные собаки пугают жителей Волгодонска

Бездомные собаки, образовавшие стаю, мешают жителям квартала В-16 спокойно передвигаться по улицам.

В редакцию «Блокнот Волгодонска» обратились сразу несколько жительниц отдаленного квартала В-16. По их словам в том районе живет стая бродячих собак, которая особенно в темное время суток представляет опасность для жителей города.

- После 23.00 на улицу выходить страшно. Элементарно в круглосуточную аптеку выйти невозможно, приходится красться на свой страх и риск мелкими перебежками!, - сообщает женщина, проживающая по улице Гагарина.

«Живым оружием» со страхом называют стаи псов, разгуливающих по улицам города. А ведь совсем скоро начало учебного года и дети ежедневно будут ходить в школу, встречая на своем пути реальную опасность.

- Ночью спать вообще невозможно, вой огромных собак, лай средних и убиение мелких, которые просто не замолкают. Внимание к этой проблеме необходимо обращать своевременно и не дожидаться пока псы загрызут кого-нибудь из прохожих, - сообщают жители квартала В-16.

Волгодонцы боятся за себя и свою семью. По улицам просто так разгуливают собаки, как мелкие, так и достаточно крупные, которые пугают даже взрослых людей, не говоря уже о маленьких детях.

Напомним, что в Волгодонске за этот год произошло уже два случая нападения бездомных животных на детей.



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
бездомные животныебродячие псынападение
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость