Волгодонск Пятница, 19 апреля

BeautyBlog: 6 самых модных трендов в макияже весной-летом 2016-го

08.03.2016 19:00

Весна пришла в полном смысле этого слова. И календарь и теплая погода тому свидетели. Для читательниц BeautyBloge'а мы подготовили 6 модных трендов, которые актуальны этой весной. Советами делится визажист сети парфюмерии и косметики «Выбор» Оксана Капустина.

Тренд первый, Для нежного образа: Естественный макияж в стиле НЮД.

 Отличительная особенность такого макияжа - идеально гладкий, ровный и правильно-подобраный тон лица. Днем лучше использовать ВВ-крем. Он легкий по фактуре, ровно ложится, хорошо распределяются. Допустимо использование и тонального крема. Главное подобрать правильный оттенок средства. Совет! При подборе тона в магазине — нанесите средство на подбородок, а не на тыльную сторону ладони или запястье, как привыкли многие.

Тренд второй: Техника макияжа "стробинг" или эффект влажной кожи.

Название нового тренда - стробинг, от слова стробоскоб, устройства, которое воспроизводит повторяющиеся вспышки света. Поэтому эта техника макияжа, при которой используются легкие хайлайтеры и прозрачные текстуры - шиммеры и пудры с мерцающими частицами, которые создают легкие перламутровые блики на лице. При стробинге средства наносятся на выпуклые участки лица - скулы, под брови, внутренние уголки глаз, центр лба, спинку носа и галочку над верхней губой. Главное отличие от хайлайтинга - в количестве косметических средств, которыми вы можете достичь желаемого эффекта.

вбор2.jpg

Тренд номер три - яркие тени для глаз или притягательный взгляд! Весной 2016 модны яркие оттенки желтых, лимонных, коралловых, оранжевых тонов. Наносите и сочетайте цвета правильно! Ваш взгляд должен быть выразительным и загадочным, поэтому данные цвета вы можете наносить точечно в ваш макияж, например нанесите желтый оттенок на внутренний уголок глаза. Если этот цвет не матовый, а имеет легкое мерцание, нанесите его по центру века. Так же вы можете сделать акцент карандашом-кайалом яркого цвета, подведя слизистую снизу. При подборе правильного, красивого, подходящего вам цвета, кайал придаст глазам визуальный эффект «распахнутых» глаз.

Четвертый тренд - черные широкие стрелки.

Наверное, они никуда от нас не денутся еще как минимум 100 лет. Просто подведите глаза по контору или сделайте кошачий взгляд, при подведении стрелок с изогнутыми хвостиками. На пике популярности четкость и графичность вашей подводки, этого эффекта можно добиться с помощью любого жидкого лайнера, очень удобен в использовании карандаш-фломастер.


выбор 333.jpg


Тренд №5 - Широкие естественные брови.

Они продолжают и сегодня быть популярными. Обладательницам густых и широких бровей от природы в этом сезоне останется только слегка подкорректировать линию волос над глазом и удалить отдельно растущие под ним. Совет! пользуйтесь гелем для бровей. Он придаст им ухоженный вид, уберет "лохматость" и будет питать волоски ваших бровей. Отличный вариант - это гель для бровей "Арт-визаж". Барышням, которых природа не наделила роскошными бровями, придется постараться, чтобы создать эффект широких бровей. Этого можно достичь при помощи карандаша или теней для бровей в цвет волосков, а так же геля. Кстати, гель не только фиксирует укладку, но и делает рисунок более устойчивым.


выбор 444.jpg


И последнее - Фантастические красные губы.

Красный цвет помады совершенно не хочет покидать активных позиций среди самых ярких трендов в мире моды. Девочки, помните, красный цвет идет всем, главное подобрать правильный оттенок к вашей коже и волосам. Будь в тренде с сетью магазинов парфюмерии и косметики «Выбор». Он правильный! Он твой!  

 Пионерская, 78 (26-12-02); Ленина, 109(27-84-03); Курчатова, 4 «Б»(24-48-18); Энтузиастов, 20 «А»(24-81-82). Цимлянск: Московская, 71«Б» 8(86391)5-00-21; Сальск: Ленина, 18 (86372)5-05-48.

5
1

Народный репортер + Добавить свою новость