Волгодонск Пятница, 29 марта

Егор Герасименко: "Герой нашей семьи"

04.05.2017 11:15

В преддверии 72-ой годовщины Великой Победы информационный портал «Блокнот Волгодонска» предлагает читателям принять участие в региональном конкурсе сочинений «Герой нашей семьи». Главным призом конкурса станет поездка в санаторий «Славутич» республики Крым на троих человек.


Региональный конкурс сочинений «Герой нашей семьи» будет проходить в два этапа:

На первом этапе читатели нашего сайта «Блокнот Волгодонска» путем голосования определят десять лучших работ. Затем они будут переданы экспертному жюри Донского государственного технического университета. По итогам второго этапа будет назван обладатель главного приза. Во втором этапе также примут участие работы из Таганрога, Морозовска, Ростова, Шахт, Новочеркасска

Вторая участница конкурса - Анастасия Устинова

Добрый день ,уважаемая редакция  ,,Блокнот,, хочу рассказать  о своем дедушке,вернее прадедушке Герасименко Егоре Пантелеевиче.Моей семье свято чтут его память .Мой прадедушка ушел на фронт в далеком 1941,и все что осталось о нем это его  старое фото и документы из ,,Книги памяти,,НО ЖИВА ПАМЯТЬ  И ЭТО ГЛАВНОЕ!!!!


Мы   с мамой пишем стихи о его подвигах,и представляем их  на конкурсах чтецов.Чтобы все, знали о нем!В этом году  мою эстафету  принимает мой братишка,которому всего 3 года, но он  в этом году будет  уже 2й раз принимать участие в акции,,Бессмертный полк,,.В своем детском саду,,Зоренька,, он будет выступать с новым маминым  стихотворением,написанным специально  для этого случая.


МЫ ПОМНИМ,МЫ ГОРДИМСЯ!!! И пусть нам почти ничего о тебе неизвестно,но мы знаем,что ты жизнь  отдал за наше мирное небо!светлая память тебе  прадедушка Егор..
МОИ ДЕДЫ ВОЕВАЛИ,
МИР ДЛЯ ВСЕХ  НАС ОТСТОЯЛИ
ПОМНИТЬ ЭТО МЫ ДОЛЖНЫ,
ЗНАТЬ ИСТОРИЮ СТРАНЫ.
В КАЖДОМ ДОМЕ СВОЙ ГЕРОЙ,
САМЫЙ ЛУЧШИЙ,ДОРОГОЙ
ПРАДЕДА Я ЛЮБЛЮ
ПОРТРЕТ ЕГО  ОПЯТЬ ,Я ПОНЕСУ.
Я ХОЧУ ЖИТЬ В МИРНОЕ ВРЕМЯ,
Я ХОЧУ ВОЙНЫ НЕ ЗНАТЬ-
МОИ ДЕДУШКИ ЖИЗНЬ ОТДАЛИ ,
ЧТОБЫ Я БОЛЬШИМ МОГ СТАТЬ... автор Устинова И. А.
В презентации я рассказала о  жизни моих предков в годы войны...
надеюсь на Победу!!!



Условия участия в конкурсе:

С 27 апреля по 18 мая мы ждем ваши интересные рассказы-сочинения о ваших героях Великой Отечественной. О том, как они в роковые сороковые защищали Родину на трудовых и военных фронтах: интересные случаи, горестные и радостные воспоминания, рассказ о том, как и где провели эти годы и как встречали победную весну. Интересным будет и то, как складывалась их дальнейшая жизнь. Также в заявке должна быть фотография вашего героя.

Присылайте ваши рассказы и фотографии на почту нашей редакции: foto@bloknot-volgodonsk.ru или в WhatsApp +79888979377. Не забудьте указать свое Ф.И.О. и Ф.И.О героя, также контактный телефон, а в теме письма напишите: «Герой нашей семьи».

Ваши заявки будут размещены на сайте bloknot-vplgodonsk.ru. Путем народного голосования, которое начнется 20 мая в 10:00, будут выбраны десять финалистов, которые пройдут во второй этап.

Призы:

Главный приз конкурса - путевка на троих в Крым, в санаторий «Славутич», на 5 дней (в стоимость входит проживание, питание и лечение).

baner.jpg

7
1

Народный репортер + Добавить свою новость