Волгодонск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 19.05.2022 13:25

12-летнюю девочку сбили на пешеходном переходе в Цимлянске

Женщина-водитель сбила 12-летнюю девочку в Цимлянске.

18 мая после полудня в Цимлянске в районе дома №35 по улице Советской произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля «Хендай Туссан» и 12-летней девочки, переходившей дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, то есть по «зебре» на перекрестке, не оборудованном светофором. Об этом сообщает отдел ГИБДД управления МВД России «Волгодонское».

Как сообщили в управлении, женщина-водитель не уступила ребенку дорогу, как того требуют Правила дорожного движения, и допустила с ней столкновение. К счастью, травмы оказались незначительными, и ребенку понадобилась лишь разовая медицинская помощь, которую ей оказали в медицинском учреждении. Туда школьницу отвезли родители. Прибывшим на место происшествия сотрудникам Госавтоинспекции предстоит выяснить детали случившегося.

Напомним, что несколькими днями ранее аналогичный случай произошел и в Волгодонске. 13 мая женщина за рулем автомобиля «Пежо 107» сбила шедшего по «зебре» 11-летнего мальчика на улице Морской в районе остановки «Путепровод». Травмы пострадавшего оказались достаточно серьезными - ребенка госпитализировали в БСМП с диагнозом «Сотрясение мозга».

Меж тем ГИБДД призывает водителей строго соблюдать Правила дорожного движения, ведь от этого зависит жизнь всех участников движения - и водителей, и пассажиров, и пешеходов. В частности, водители должны помнить о пунктах ПДД, согласно которым они обязаны пропускать пешеходов, которые направляются по пешеходному переходу, вступили на него или подходят к нему, а также останавливаться перед пешеходным переходом, если это сделали другие транспортные средства. Обязанности есть и у пешеходов - к примеру, они обязаны убедиться в том, что переход по проезжей части будет для них безопасен.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ЦимлянскновостиДТПаварияребеноктравмыводитель
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость