Волгодонск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 14.12.2020 12:40

200 тысяч рублей «дистанционно» украли мошенники со счета жительницы Волгодонска

«Карманники тоже идут в ногу со временем»: такой вывод можно сделать из истории жительницы Волгодонска, которая лишилась 200 тысяч рублей, доверившись якобы сотруднику банка.

Женщине позвонили с неизвестного номера и представились сотрудником банка. На том конце провода заверили, что наблюдают подозрительные действия с ее счетом, якобы кто-то пытается списать денежные средства. Волгодончанка сообщила, что не выполняет никаких операций в данный момент. Утратив бдительность, женщина впоследствии выполнила все просьбы мошенника - сообщила данные карты, а также код из смс-сообщения. Через некоторое время с ее счета списалось 200 тысяч рублей.

После того, как потерпевшая осознала, что стала жертвой телефонных мошенников, она обратилась с заявлением в отдел полиции №2 МУ МВД России «Волгодонское». В отношении злоумышленников возбудили уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража с банковского счета». В случае поимки преступников, максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы сроком до шести лет.


Тем временем, в управлении МВД напоминают, что в таких ситуациях всегда следует сохранять бдительность и помнить, что сотрудники банка никогда не попросят у вас данные банковской карты и, тем более, секретный код из смс-сообщения.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьпроисшествие
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость