Волгодонск Суббота, 27 апреля
Культура, 20.03.2024 14:40

5 золотых кубков и 33 медали завоевал коллектив «Сияние» на Чемпионате и Первенстве России ОРТО

Россыпь наград и звание Чемпионов привезли в Волгодонск воспитанницы танцевальной студии «Сияние» под руководством Натальи Медковой.

С 15 по 17 марта в городе Волжский Волгоградской области состоялся Чемпионат России и Первенство ОРТО по Фламенко, Народному танцу, Болливуд и по Belly Dance/ Oriental. В Чемпионате России приняли участие лучшие танцевальные коллективы из 20 регионов страны. Профессиональным судьям были представлены более 2 300 ярких и талантливых выступлений.


Ростовскую область на Чемпионате и Первенстве России представляло 10 коллективов, в том числе и танцевальный коллектив из Волгодонска «Сияние» под руководством Натальи Медковой. Очаровательные волгодончанки выступили достойно, завоевав десятки наград, 5 победных кубков и звание Чемпионов.
В составе 7-ми человек коллектив танцевальной студии «Сияние» привез на Чемпионат 39 своих танцевальных номеров. Как рассказала руководитель студии Наталья Медкова, прошедший турнир был сложным, но очень интересным и запоминающимся.


- Наши девочки на протяжении всех трех дней танцевали с раннего утра и до позднего вечера, они приняли участие в Чемпионате России, а также в фестивале Wada и в фестивале «Волжские звезды». По итогам данной поездки в копилке «Сияния» - 5 золотых кубков и 33 медали. Из них 7 золотых медалей и одна бронзовая медаль в личных достижениях, 14 золотых групповых медалей. Еще 11 медалей получили все участницы Чемпионата России, -сообщила руководитель танцевальной студии и главный наставник прекрасных представительниц «Сияния» Наталья Медкова.


Для коллектива танцевальной студии «Сияние» эта поездка стала очень значимым событием. Их главное достижение и гордость в том, что они завоевали звание Чемпионов России. В номинации «Шоу ориенталь/шоу Bellidance» воспитанницы «Сияния»: Варвара Сысоева, Маргарита Лощинина и Ирина Рештукова получили гордое звание Чемпионов России.


 Маргарита Лощинина, Ирина Рештукова и Варвара Сысоева

В личных достижениях отличилась самая юная участница коллектива Ангелина Ткаченко, ей всего 5 лет. Она занимается в студии «Сияние» всего 9 месяцев и уже побеждает, демонстрируя большие достижения и настоящий талант. На сцене эта малышка - просто королева импровизации. Этот титул Ангелина Ткаченко подтвердила на фестивале «Волжские звезды», завоевав золото и корону.

Ангелина Ткаченко

 Как одной из самых юных участниц, организаторы подарили ей плюшевого медведя. Еще одну золотую медаль 5-летняя Ангелина завоевала в номинации «табла live» на фестивале Wada.

Арина Орлова

Еще одна звездочка коллектива «Сияние» Арина Орлова только перешла в возрастную группу «дети», но уже приняла участие в 13 танцевальных номерах. У нее бронзовая медаль фестиваля «Волжские звезды» в номинации «Королева Импровизации» и золото в номинации «фьюжн» на фестивале Wada.

Маргарита Лощинина - 1 место

Маргарита Лощинина получила золотую медаль за Левантийский фолк и танец Дабка на фестивале Wada.


Дуэт Ангелины Комарцовой и Людмилы Ильиной подарил коллективу «Сияние» две золотые медали фестиваля Wada в номинации «Фолк стран Персидского залива».

В сольном выступлении Ангелина Комарцова завоевала золотую медаль фестиваля Wada в номинации «фьюжн».

Итог поездки 5 золотых кубов:


1 золотой кубок Чемпионата России в номинации «Шоу Ориенталь»;

1 золотой кубок фестиваля Wada в номинации «pop song смешанная малая форма»;
1 золотой кубок фестиваля Wada в номинации «смешанная малая форма,Бандари»;
1 золотой кубок фестиваля Wada в номинации «смешанная малая форма фьюжн,Сальса»;


еще один золотой кубок вручили лично Ангелине Ткаченко за участие в номинации «ОК беби-девочки».

- Наши девочки-умницы! Каждая из них очень талантлива, у каждой есть своя изюминка. Все участницы коллектива «Сияние» трудятся и стремятся к лучшим результатам. Нашему коллективу нет еще и 5-ти лет, а это уже наш второй Чемпионат России. В прошлом году наши девочки успешно представили город Волгодонск на Чемпионате России в Казани. Нам всегда есть над чем работать! И мы уже приступаем!


Я очень горжусь своими красавицами! С любовью и нежностью к каждой из них и к их родителям. Очень понравилась доброжелательная атмосфера на Чемпионате, все коллективы общались друг с другом, поддерживали, поздравляли. Судьи были одеты в цвета триколора: в белом, синем и красном. В цветах Российского флага и наши победные кубки! Участие в грандиозном параде стало для нас очень значимым! Будем стремиться к новым успехам и большим победам!- подвела итоги поездки в Волжский руководитель студии «Сияние» Наталья Медкова.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсктанцевальная студия "Сияние" Натальи Медковой
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость