Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 28.04.2020 10:49

Аллею на БВП украсили молодыми туями

На бульваре Великой Победы в Волгодонске высадили декоративные туи.

В Волгодонске подходит к завершению частичный ремонт бульвара Великой Победы. В настоящее время сотрудники коммунальных служб занимаются посадкой саженцев туй на разделительной клумбе пешеходного бульвара.

Работы начались от начала бульвара рядом с улицей Энтузиастов и продолжились в направлении школы №22. Бульвар уже украсили несколько десятков деревьев и кустарников.

К сожалению, средств на замену покрытия пешеходной дорожки не нашлось. Предполагалось, что деньги на работу выделят городские бизнесмены, но предприниматели решили не участвовать в этом благотворительном проекте. В итоге, на пешеходных дорожках будут сделаны только отдельные асфальтовые латки.

С прошлого года на бульваре за счет спонсорских средств успели заменить бордюры клумб и устроить новый газон с автополивом рядом с тренировочным центром Ростовской АЭС. Работы по укладке газона оплатили сами атомщики.

Ранее глава администрации Волгодонска Виктор Мельников говорил о том, что до 9 мая на бульваре появятся новые антивандальные скамейки и мусорные урны, а на фонарные столбы нанесут новый слой краски.

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
БВПтуиденьги
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость