Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 24.11.2022 08:55

Арт-объекты могут украсить обновленный фасад завода «Атоммаш»

Завершены работы по обновлению стен завода «Атоммаш».

В июне 2021 года в Волгодонске начались работы по замене стеновых панелей основного производственного цеха завода «Атоммаш». Вместо панелей, установленных на корпусе в 1982 году, спустя 40 лет сюда доставили и установили новые трехслойные сэндвич-панели толщиной 80 миллиметров, которые были изготовлены из современных пожаробезопасных материалов.

Новые панели устойчивы к температурам, не деформируются, помогают сохранить в помещении нужный микроклимат. В качестве наполнителя «Атоммаш» выбрал минеральную вату - негорючий материал с хорошими тепловыми и звукоизоляционными характеристиками. Использовался светло-зеленый и сигнальный белый цвет.

- Бирюзовые корпуса Атоммаша - визитная карточка Волгодонска, конечно, мы оставили этот цвет. Но есть идея в дальнейшем пригласить художников и сделать арт-объект, который станет культурной достопримечательностью Волгодонска. Развивается завод, и мы стараемся создать в городе комфортную и красивую среду для жизни. В будущем эксклюзивный дизайн корпусов лишь подчеркнет мощь и современность Атоммаша, который является гордостью промышленного юга и всей России, - сообщал в начале работ генеральный директор АО «АЭМ-технологии» Игорь Котов.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостизаводАтоммашфасадстеныпанелисэндвич-панелиарт-объектгенеральныйдиректор
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость