Волгодонск Суббота, 27 апреля
Экономика, 04.12.2022 12:16

Атомщики на Ростовской АЭС выполнили годовой план работы на месяц раньше

На Ростовской АЭС отрапортовали о досрочном выполнении плана по выработке электроэнергии.

По состоянию на 1 декабря РоАЭС выполнила годовой план по производству электроэнергии за 11 месяцев. Общая выработка электроэнергии на станции превысила 32,620 млрд кВтч

- План на 2022 год в объёме 32,620 млрд кВтч, установленный Федеральной антимонопольной службой России, выполнен с опережением на месяц. Это стало возможным благодаря качественно проведенной ремонтной кампании прошлого года и безопасной, надежной работе энергоблоков. Сейчас атомная станция продолжает сверхпланово вырабатывать электроэнергию для предприятий и жителей Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов, - цитирует пресс-служба концерна директора Ростовской АЭС Андрея Сальников.

После выполнения плана для проведения капитального ремонта был остановлен энергоблок №3. Энергоблоки №№1, 2, 4 работают в обычном режиме в соответствии с диспетчерским графиком нагрузки. Работа атомной станции в январе-ноябре 2022 года предотвратила попадание в атмосферу более 16 миллионов тонн парниковых газов при условии, что такой же объем электроэнергии был бы выработан на теплоэлектростанциях.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Ростовская АЭСВолгодонскэлектроэнергия
1
3
Народный репортер + Добавить свою новость