Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 18.11.2020 10:49

Борьба за дорогу продолжается: проезд мимо «Академии здоровья» на Молодежной волгодонцы засыпали снегом

Из-за возникшего на дороге сугроба на улице Молодежной волгодонским водителям приходится объезжать несколько кварталов.

В рубрику «Обращение в редакцию» волгодонцы написали о том, что на улице Молодежной в районе Западного переулка дорогу перекрыла «естественная» неровность. Речь идет о проезде рядом с «Академией здоровья», где идет многолетняя борьба за проезд, из-за того, что жители близлежащих домов периодически устанавливают незаконные ограждения, чаще всего - в виде бетонных блоков. На этот раз смекалистые волгодонцы решили воспользоваться естественным материалом. Просто, в ходе уборки снега на внутридворовой территории, все сгребли на место проезда к улице Молодежной. И, вроде бы, как нет никакого самовольного ограждения, но и машинам не проехать. Снежная гора со вчерашнего вечера доставила огромные неудобства многим жителям, проживающим в этом районе, а сегодня с утра - пациентам женской консультации. Ведь, для того, чтобы автомобилю проехать на другую сторону, нужно ехать в объезд через улицы Энтузиастов, Строителей или Гагарина, что в пересчете на «такси» выливается в довольно крупную сумму. Да и пройти в такую погоду пешком через этот сугроб оказалось тоже достаточно проблематично.

- 17 ноября в районе 19 часов вновь перекрыли проезд от улицы Молодежная до Западного переулка через «Академию здоровья». Сделали это местные жители. И если в прошлые 2 раза они перекрывали этот проезд бетонными блоками, то в этот раз решили воспользоваться погодными условиями. Вызвав трактор, весь снег во дворе был сгребён прямо на проезд.
Причём, таким образом, что там теперь и пройти проблематично. Весь процесс контролировал местный житель, - написал читатель «Блокнота».

Напомним, администрация Волгодонска неоднократно убирала самовольно установленные бетонные плиты с этого самого места. Но, по всей видимости, жители близлежащих домов никак не могут смириться с тем, что проживают вблизи проезда, и используют любую возможность, чтобы хоть на короткое время преградить дорогу проезжающим под окнами авто.

Константин Прибрежный

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскобращение
3
0
Народный репортер + Добавить свою новость