Блокнот
Волгодонск
Среда, 29 октября
Спорт, сегодня, 19:00

Бронза Чемпионата Ростовской области: ФК «Волгодонск» завершил спортивный сезон-2025

Футбольный клуб «Волгодонск» по итогам этого спортивного сезона занимает третье место в Чемпионате Ростовской области по футболу среди команд Высшей лиги. Об этом сообщает телеграм-канал главы города. 

Наши футболисты за время турнира сыграли с 13 сборными командами региона и набрали 42 очка. Это результат, который городская команда показала под руководством Президента Фонда развития спорта «Футбольный клуб «Волгодонск» Сергея Морозова.

Глава города Дмитрий Вельможко выразил благодарность игрокам и спортивному руководству  ФК «Волгодонск» за результативное завершение футбольного сезона-2025.

- Благодарю Сергея Петровича за многолетний труд, преданность футболу и вклад в спортивную жизнь Волгодонска. Желаю нашим футболистам новых побед и достижений! – поделился глава города в своем телеграм-канале.


Сергей Петрович возглавляет клуб с 2016 года, а до этого он руководил городской Федерацией футбола.  Благодаря его инициативе в 2020 году стадион «Труд» получил современное освещение и натуральное покрытие. Через год, в 2021-м ФК «Волгодонск» завоевал «золото» областного Чемпионата среди команд Первой лиги. 

Сейчас на Сухо-Соленовском заливе под руководством Сергея Морозова завершается возведение нового полноразмерного стадиона с искусственным газоном и трибунами на 800 мест. Современный стадион станет домашней ареной команды ФК "Волгодонск".



Маргарита Цыкалова


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскспорт
0
0