Волгодонск Четверг, 25 апреля
Экономика, 17.09.2022 09:04

Бывший детский сад на В-8 пока останется заброшенным

Назначенные на сентябрь 2022 года в Волгодонске аукционы по продаже бывшего офиса ДСиГХ и здания казачьего ПТУ были были признаны несостоявшимися.

Больше года Волгодонск не может найти покупателей на два крупных объекта недвижимости. Первым из них выступает офис ДСиГХ в микрорайоне В-8, а вторым — комплекс зданий бывшего казачьего профессионального училища на улице Волгодонской.

На В-8 здание бывшего детского сада освободилось после переезда ДСиГХ в район администрации города, а здание ПТУ город получил от области в подарок спустя несколько лет после ликвидации учебного заведения.

Стоимость здания детского сада на В-8 вместе с земельным участком под ним оценивалась в 26 миллионов рублей. Ранее садик оценивался в 32 миллиона рублей, но после ряда неудачных попыток его продажи его стоимость была снижена. Впрочем, такая мера не помогла. Комплекс зданий и строений бывшего ПТУ (улица Волгодонская, 14) был оценен в 9,9 миллионов рублей.

Пока у муниципалитета нет плана, как использовать эти здания на собственные нужды, поэтому их попытаются продать повторно. При этом и бывшее ПТУ, и бывший детский садик требуют серьезного ремонта. 

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
В-8ДСиГХВолгодонск
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость