Волгодонск Суббота, 27 апреля
Экономика, 10.01.2022 15:21

Бывший офис ДСиГХ в микрорайоне В-8 попытаются продать со второй попытки

В конце января в Волгодонске со второй попытки попытаются продать здание бывшего детского сада в микрорайоне В-8, где долгие годы размещался офис Департамента строительства и городского хозяйства.

Проведение аукциона назначено на 15 часов 27 января, заявки для участия в аукционе принимаются до 24 января включительно. Стоимость здания бывшего детского сада и земельного участка под ним осталась неизменной и составила около 32 миллионов рублей.

Стоимость земельного участка оценивается в 20 миллионов 981 тысячу рублей, а аварийное здание садика оценили в 10 миллионов 869 тысяч рублей. Торги будут проходить по прежней схеме. Непосредственно торговаться на понижение будет здание детского садика, стоимость земельного участка под ним является фиксированной. Минимальная цена, по которой будет продан садик составляет 5,4 миллиона рублей. Таким образом город намеревается выручить за продажу бывшего офиса ДСиГХ от 26,4 до 31,9 миллионов рублей.

Прошлый аукцион закончился безрезультатно. 21 декабря 2021 года в КУИ сообщили, что назначенный на 23 декабря аукцион по продаже аварийного здания садика вместе с земельным участком был признан несостоявшимся. Как оказалось, на участие в аукционе не было предоставлено ни одной заявки. Потенциальных покупателей детского садика не устроила высокая стоимость имущественного комплекса.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
В-8ДСиГХВолгодонскпродажа
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость