Волгодонск Четверг, 28 марта
Экономика, 24.11.2021 13:15

Бывший ДСиГХ в В-8 попытаются продать за 8 дней до Нового года

В декабре Комитет по управлению имуществом Волгодонска попытается продать бывший офис Департамента строительства и городского хозяйства на улице Академика Королева в микрорайоне В-8.

На 23 декабря назначено проведение самых крупных в уходящем году торгов по продаже муниципального имущества. Начальная стоимость здания бывшего детского садика и земельного участка площадью 90,6 соток под ним составляет 31 миллионов 850 тысяч рублей. Вырученные от продажи здания и земельного участка деньги пополнят бюджет города.

Стоимость земельного участка оценивается в 20 миллионов 981 тысячу рублей, а аварийное здание садика оценили 10 миллионов 869 тысяч рублей. Торги будут проходить по следующей схеме. Непосредственно торговаться будет здание садика. Если претендентов на его покупку будет несколько, то шаг торгов составит 543,5 тысяч рублей. Победитель оплатит начальную стоимость здания садика, возникшую в ходе торгов наценку, если таковая будет, и стоимость земельного участка. Пока претенденты на приобретение земельного участка в микрорайоне В-8 не заявлялись.

История бывшего офиса ДСиГХ в микрорайоне В-8 тянется уже больше года. В конце 2020 года ДСиГХ переехал в старую часть города, оставив бывший детский садик пустым. В марте 2021 года на заседании бюджетной комиссии Думы был вынесен вопрос о продаже как самого детского садика, так и, что важнее, земли под ним. Тогда это решение было заблокировано депутатами. В конце года после дополнительного обследования здания садика депутаты одобрили продажу муниципального имущества. При этом участок под детской и спортивной площадками был выделен из зоны потенциальной застройки и остался в собственности города.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ДСиГХдетский садпродажа
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость