Волгодонск Пятница, 29 марта
Происшествия, 22.03.2022 12:20

Четверо молодых сельчан обманом лишили волгодончанку ювелирных украшений и попали под статью

36-летняя волгодончанка лишилась ювелирных украшений, одолжив их четверым молодым парням.

Сотрудниками управления МВД России «Волгодонское» было раскрыто преступление, связанное с мошенничеством, передает пресс-служба ведомства. Все началось с заявления 36-летней жительницы Волгодонска, которая сообщила о том, что доверилась четверым ранее знакомым ей молодым людям.

Злоумышленники попросили волгодончанку занять им денег, однако на тот момент финансов у нее не оказалось. Тогда молодые люди предложили потерпевшей одолжить им ювелирные украшения, которые обещали вернуть в ближайшее время. Женщина передала украшения на общую сумму 65 тысяч рублей. Естественно, возвращать их никто не торопился и, как выяснилось, не собирался.

Сотрудниками правоохранительных органов был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых были задержаны четверо ранее не судимых жителей Мартыновского района от 18 до 20 лет. Полицейские установили, что подозреваемые сразу сдали украшения в ломбард, а средствами распорядились по своему усмотрению.

В отношении злоумышленников было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ - «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору». За содеянное молодым людям грозит до пяти лет лишения свободы. Дожидаться суда они будут под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиМартыновскийрайонукрашениямошенничество
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость