Волгодонск Суббота, 20 апреля
Здоровье, 02.06.2020 14:25

Четверых волгодонцев за сутки выписали из ковидного госпиталя

В госпитале на Советской находится 41 человек.

На 2 июня в Волгодонске у 83 человек подтвержден положительный результат на Covid-19, еще у 9 жителей города получены предварительные положительные результаты. За прошедшие сутки у жителей города материал для проведения исследования на COVID-19 не брали. 41 житель Волгодонска имеет лабораторное подтверждение выздоровления. 39 проходят лечение амбулаторно, 12 – в госпитале. Как сообщили в управлении здравоохранения, под медицинским наблюдением находится 241 человек из числа контактных с больными новой коронавирусной инфекцией и прибывших из-за рубежа, в том числе 16 детей. Продолжается медицинское наблюдение за лицами, прибывающими из других регионов России. Сегодня на контроле – 219 человек, в том числе 81 ребенок.

В развернутом госпитале на улице Советской находится 41 человек. За минувшие сутки выписано 6 человек, в том числе четверо жителей Волгодонска. Поступило за сутки – 3 человека, 2 из них – жители города. В реанимации находятся четверо, трое – на ИВЛ.

Ранее мы писали о том, что 66-летний житель поселка Солнечный скончался в госпитале для больных коронавирусом.


Напомним, что по данным Роспотребнадзора, за последние сутки число подтверждённых инфицированных коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 253 и по состоянию на утро 2 июня достигло 5195. Показатель заболевших коронавирусом на 100 тысяч населения – 123,6. Коэффициент распространения инфекции – 1,09.

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонсккоронавирус
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость