Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 16.01.2023 09:06

«Датчики тупят, освещение на переходе через Прибрежную работает со сбоями»: волгодонец

На пешеходном переходе через улицу Прибрежную в Волгодонске рядом с путепроводом и железной дорогой уличное освещение работает со сбоями.

Датчики движения слишком поздно включают фонарь. В результате, люди вынуждены переходить улицу в полной темноте.

- На Прибрежной (Малой Морской) есть пешеходный переход рядом с путепроводом. Через него проходит пешеходная дорожка из старого города в новую часть Волгодонска. Нормального освещения на дорожке нет. Как только наступает вечер, все погружается во тьму, что не добавляет безопасности для пешеходов. Сам же пешеходный переход формально имеет освещение. Но какое? Там поставили фонарь, запитанный от солнечных батарей. Энергии для работы на весь период ночи у него не хватает, поэтому фонарь включается по датчику движения, который реагирует на пешехода. Сложно? Сложно! Но вот включается такой фонарь с запозданием только после того, как человек уже пересек проезжую часть улицы. Выглядит все это смешно и страшно. Пересекаешь улицу в полной темноте, и как только ступаешь на обочину, врубается яркий свет, а водители видят перед собой свободную от пешехода дорогу. Надеюсь, что в ДСиГХ или иной организации, ответственной за содержание этих фонарей, обратят внимание на проблему. А она напрямую влияет на безопасность. В темноте автомобиль может сбить человека, - рассказал волгодонец.

Константин Прибрежный

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
улица Прибрежнаяпереходосвещение
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость