Волгодонск Пятница, 29 марта
Политика, 01.08.2018 21:07

Волгодонские политики посетили корабли Каспийской флотилии в Астрахани

В рамках празднования Дня Военно-Морского флота Российской Федерации делегация Волгодонска побывала на Каспийской флотилии в Астрахани.

В гости к морякам Каспийской флотилии отправились заместитель главы администрации города по градостроительству и архитектуре Юрий Забазнов, главный инженер Атоммаша Роман Емельянов, директор волгодонского филиала ДГТУ Игорь Столяр и депутат Волгодонской городской думы Сергей Асташкин.

На этот раз волгодонцы преподнесли командующему Каспийской флотилии контр-адмиралу Сергею Пинчуку приветственный адрес от главы администрации Волгодонска Виктора Мельникова и нагайку – неизменный атрибут донских казаков. Начальнику штаба 73-й гвардейской бригады Каспийской флотилии Сергею Зотову вручили именные часы от главы администрации Волгодонска с символикой города.

Не останется без внимания и весь личный состав «Волгодонска». Благодаря усилиям бизнес-сообщества и общественных организаций нашего города в Астрахань отправились сладости и колбасная продукция, бытовая и организационная техника, а также инструменты.

Они привезли подарки руководству флотилии и экипажу МАК «Волгодонск», но на сам корабль не попали. 

Малый артиллерийский корабль «Волгодонск» участия в праздничных мероприятиях в Астрахани не принимал, поскольку отправился представлять Каспийскую флотилию на «Кубке моря -2018» - конкурсе экипажей Военно-Морского Флота надводного плавания, который вчера открылся в Баку. Участникам кубка предстоит продемонстрировать свои навыки в артиллерийских стрельбах, борьбе за живучесть корабля, а также принять участие в состязаниях по морской подготовке и спасательным действиям.

Гости из Волгодонска провели в Астрахани два дня и посетили главные праздничные мероприятия. День Военно-Морского флота России в городе на Волге отмечали очень красочно и с размахом. Помимо традиционного парада кораблей, гостей праздника ждала выставка вооружения и военной техники, а затем для посещения открыли корабли Каспийской флотилии. Завершился праздник артиллерийским салютом.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонск Новости
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость