Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 20.04.2020 15:47

День Победы в Волгодонске пройдет без парада и других массовых мероприятий

Глава администрации провел традиционную планерку в онлайн режиме.

Меньше трех недель осталось до главного праздника нашей страны – Дня Победы. В этом году Волгодонск, как и другие города России, готовился с размахом отметить 75-летие победы советского народа в Великой Отечественной войне. Но пандемия коронавируса полностью перечеркнула все планы и людям приходится адаптироваться под те реалии, которые есть. О том, как город будет праздновать День Победы и как город живет в период всеобщей самоизоляции, говорили на аппаратном совещании, которое Виктор Мельников провел в режиме онлайн: глава администрации и его замы были в здании мэрии, а руководители городских служб – в своих рабочих кабинетах.

В начале совещания Виктор Мельников поблагодарил волгодонцев за то, что они воздержались от посещения городских кладбищ в Пасху. Он призвал людей остаться дома и в предстоящую Радоницу.

- Уберечь Волгодонск от беды нам по силам, только действовать надо сообща, не перекладывая ответственности друг на друга, что и продемонстрировал Волгодонск в минувшее воскресенье, - сказал Виктор Мельников.


Пока волгодонцы находятся на самоизоляции, городские службы, обеспечивающие жизнеобеспечение, продолжают работать в штатном режиме и без перебоев. Только за выходные Водоканал устранил 19 порывов, промыл один километр канализационных труб и устранил 117 засоров. По информации пресс-службы администрации, перебоев с водой не было. В городе продолжается противоклещевая обработка, идет укладка пластиковых конструкций на пешеходных переходах. До 1 мая будут окончательно обустроены «зебры» в обеих частых города.

К юбилею Победы глава администрации призвал коммунальщиков привести в порядок мемориалы на братских могилах: в Красном Яру, Старо-Соленом, а также завершить работы по благоустройству бульвара Великой Победы.

Одной из тем обсуждения стало празднование Дня Победы. Из-за пандемии коронавируса праздник пройдет без задуманного размаха и массовости. Губернатор Ростовской области Василий Голубев уже официально заявил, что парад Победы перенесен. Несмотря на отмену массовых мероприятий, город отметит 9 мая, только более скромно. Территорию города приведут в порядок, улицы украсят праздничной атрибутикой. Ветеранов планируют поздравить в режиме онлайн, возможно для них пройдут онлайн концерты.

В конце совещания начальник отдела по молодежной политике Ирина Воробьева отметила, что на 20 апреля в Волгодонске волонтеры уже выполнили 232 заявки от горожан, которые нуждаются в помощи. В основном, это доставка лекарств и продуктов пожилым и маломобильным людям.

Константин Прибрежный




Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонск9 мая
1
3
Народный репортер + Добавить свою новость