Волгодонск Вторник, 23 апреля
Политика, 30.10.2021 11:08

Депутат Думы Волгодонска Алексей Мисан переходит в Законодательное Собрание Ростовской области

Член Волгодонской городской Думы Алексей Мисан стал депутатом Законодательного Собрания Ростовской области.

29 октября стало известно о грядущей перестановке в депутатском составе Волгодонской городской Думы. Депутат-коммунист по округу №23 Алексей Мисан переходит на работу в Законодательное Собрание Ростовской области.

- Сегодня подал заявление о сложении с меня полномочий депутата Волгодонской городской Думы. Связано это с тем, что Избирательной комиссией Ростовской области было принято решение передать мне вакантный мандат депутата Законодательного собрания Ростовской области, которое освободилось в связи с тем, что депутат ЗС РО Бессонов Евгений Иванович был избран депутатом Государственной Думы РФ. Друзья, мои избиратели. Мое назначение не означает, что я пропаду. Я также останусь доступен для вас, как жил, так и буду жить в Волгодонске. Здесь, в Волгодонске, в моем родном 23 округе живет и останется жить моя семья. Однако теперь я больше времени буду проводить в Ростове-на-Дону, - сообщил Алексей Мисан на своей странице в социальной сети

Накануне, 28 октября, на заседании Законодательного Собрания Ростовской области были досрочно прекращены полномочия депутатов Евгения Бессонова из КПРФ и Екатерины Стенякиной из Единой России в связи с их избранием депутатами Государственной Думы России. Евгений Бессонов являлся и председателем фракции КПРФ в Заксобрании. В Государственную Думу Евгений Бессонов перешел в составе федерального списка коммунистов.

Алексей Мисан также участвовал в выборах в Государственную Думу, оказавшись главным конкурентом единороссу Виктору Дерябкину. В Волгодонске Виктор Дерябкин с разгромом проиграл Алексею Мисану. Дерябкин одержал победу лишь на 9 участках из 58. В городе за Алексея Мисана проголосовали 14 534 человека, а за Виктора Дерябкина - 9 910 человек. Но после подсчета голосов в сельских районах победа оказалась в руках Дерябкина.

Место Алексея Мисана в городской Думе временно будет вакантным. Его обязанности по округу будет выполнять один из действующих депутатов Думы. В 2022 году в округе №23 пройдут внеочередные выборы.

Сам Мисан пообещал в самое ближайшее время открыть депутатскую приемную в Волгодонске и активно отстаивать интересы волгодонцев в Законодательном Собрании региона.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
депутатАлексей МисанЗаконодательное Собрание
6
6
Народный репортер + Добавить свою новость