Волгодонск Четверг, 25 апреля
Спорт, 06.12.2022 08:03

Десятки наград и высокий почет: волгодонские каратисты успешно выступили на Всероссийских соревнованиях

Волгодонцы сумели достойно отстоять честь города и области на Всероссийских соревнованиях.

С 30 ноября по 4 декабря в городе Майкоп — столице Республики Адыгея проходили Всероссийские соревнования по всестилевому каратэ. Посвящены они были 100-летию Республики Адыгея. Организаторами выступили Министерство спорта Российской Федерации, Комитет Республики Адыгея по физической культуре и спорту, Общероссийская общественная спортивная организация «Федерация всестилевого каратэ России», Общероссийская общественная физкультурно-спортивная организация «Всероссийская федерация СЭН Э».

Всего в соревнованиях приняли участие свыше 600 спортсменов из 14 регионов России. Город Волгодонск представили воспитанники клуба «Барс».

По результатам турнира в тяжелой и упорной борьбе волгодонцы завоевали россыпь наград.

Ярослав Степанычев стал первым в командном ката, вторым в ката, командном кумитэ и третьем в ОК-35 кг. Ирина Казак завоевала «золото» в командном кумите и «бронзу» в двоеборье. Анатолий Будянский завоевал три золотых медали в ОК-35 кг, в ката и в командном ката, а также «серебро» в командном кумитэ. Степан Красницкий стал первым в командном ката и вторым в командном кумитэ.

Дмитрий Кашников трижды поднялся на пьедестал почета, завоевав первое место в абсолютной категории, второе место в командном ката и третье место в ОК-35. Эсма Аббасова завоевала первое место в абсолютной категории, второе место в командном ката, и третье место в ката.

11-летний Николай Екимов завоевал три золотых медали в абсолютной категории, в ОК-45 кг и в командном кумитэ, а также серебряную медаль в командном ката.

Всего же по итогам командного зачета команда Ростовской области заняла второе место, уступив победу команде из Адыгеи. В клубном зачете волгодонский клуб «Барс» занял третье место.