Волгодонск Суббота, 27 апреля
Культура, 13.10.2023 10:01

Детский хореографический ансамбль «Карамель» завоевал престижные награды

Сложные поддержки, оригинальные костюмы и эмоциональность: хореографический ансамбль «Карамель» Детской театральной школы Волгодонска завоевал престижные награды фестиваля «ЭНЕРГИЯ АТОМА».

Детский хореографический ансамбль «Карамель» под руководством Татьяны Щавелевой осуществляет деятельность в Детской театральной школе города Волгодонска. В репертуар ансамбля входят номера народного, эстрадного направлений, а также джаз-модерн танец. Коллектив является постоянным участником городских мероприятий, лауреатом престижных хореографических фестивалей и конкурсов Международного и Всероссийского уровня.


В апреле 2023 года единственный коллектив из Волгодонска - детский хореографиеский ансамбль «Карамель» вошёл в число победителей предварительного этапа Отраслевого фестиваля-конкурса хореографического искусства городов присутствия Госкорпорации «Ростатом» - «ЭНЕРГИЯ АТОМА».


Финальный этап фестиваля-конкурса прошёл с 6 по 9 октября 2023 года в городе Заречный Пензенской области. Восемнадцать лучших танцевальных коллективов со всей России приняли в нём участие, в том числе и ДХА «Карамель». Выступления конкурсантов оценивали члены жюри, в состав которого вошли маститые хореографы нашей страны: Владимир Варнава из Санкт-Петербурга, Эльвира Таха из Москва, Анна Фоминых из Йошкар-Олы и другие.


В номинации «Патриотический танец» ансамбль «Карамель» завоевал Диплом 1 степени с «Солдатской пляской», с хореографическим номером «Однажды в музее» в номинации «Эстрадный танец» волгодонский ансамбль стал дипломантом 1 степени. Члены жюри отметили высокий уровень хореографического мастерства участников ансамбля «Карамель», высоко оценив их сложные поддержки, оригинальные костюмы и выраженную эмоциональность.


На фестивале юные танцоры из Волгодонска также посетили мастер-класс по афро-джазу, приняли участие в массовом патриотическом флешмобе и подружились со сверстниками из других городов.



Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскДетская театральная школа
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость