Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 18.08.2021 10:27

Директора школы в Волгодонском районе признали виновной по делу о побоях

В судебном участке №8 Волгодонского судебного района состоялось оглашение решения по делу о побоях в Мокро-Соленовской школе в Волгодонском районе.

Резонансное дело о рукоприкладстве в Мокро-Соленовской основной общеобразовательной школе спустя пять месяцев близится к логическому завершению. В марте 2021 года в «Блокнот» обращалась Светлана Булавинцева с рассказом о том, что ее дочь Влада вернулась из школы в слезах, с гематомой на лбу и сообщила, что на одном из уроков ее ударила директор школы Алла Ермакова.

Vladislava-Bulavintseva.jpeg

Пострадавшая Влада с гематомой на лбу

После выхода публикации директор школы написала на Светлану Балавинцеву заявление в полицию по делу о клевете, и тогда съемочная группа «Блокнота» решила выехать в Волгодонской район, чтобы пообщаться со свидетелями происшествия. Несколько детей, непосредственно видевших в тот день конфликт между 12-летней ученицей и педагогом, подтвердили слова пострадавшей, сообщив, что видели, как женщина бьет ученицу несколько раз головой о парту. После этого Светлана Булавинцева подала на Аллу Ермакову встречный иск.


Началось долгое судебное разбирательство, которое завершилось лишь на днях - 16 августа суд удовлетворил иск Светланы Булавинцевой и признал Аллу Ермакову виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 6.1.1 КоАП РФ - «Побои», и назначил ей наказание в виде штрафа размером 10 тысяч рублей.

Alla_Ermakova.jpg

Директор Мокро-Соленовской общеобразовательной школы Алла Ермакова

Как рассказала Светлана Булавинцева «Блокноту», за этот период состоялось шесть судебных заседаний. Свидетелями пострадавшей стороны были ученики школы, а со стороны Аллы Ермаковой - учителя образовательного учреждения. Женщина также сообщила, что на последнем заседании во время объявления решения директор школы не присутствовала.

Впрочем, на этом дело может не закончиться. Мама пострадавшей девочки хочет, чтобы Алла Ермакова покинула должность директора, которую до сих пор занимает. Правда, в образовательном учреждении женщина с тех пор не появлялась, уйдя на длительный «больничный». Светлана Булавинцева хочет, чтобы педагог и вовсе больше не работала на подобных должностях, опасаясь за здоровье других детей. Пострадавшая сторона желает переквалифицировать дело в уголовное.

Андрей Мордвинов

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостисудпобоидиректорученицашкола
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость