Волгодонск Четверг, 25 апреля
Экономика, 12.02.2020 08:56

Для будущего поезда между Волгодонском и Морозовском измерят пассажиропоток

Пригородный поезд между Волгодонском и Морозовском будет запущен только после получения анализа его востребованности пассажирами, пока такая работа еще не проведена.

До конца июня 2020 года СКЖД и Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания оценят размер потенциального пассажиропотока между Волгодонском и Морозовском. На основании этого анализа будет принято решение о целесообразности запуска пригородного поезда, графике его движения и количестве вагонов в составе.

Таким образом, в лучшем случае пригородный поезд начнет курсировать между Волгодонском и Морозовском только во втором полугодии 2020 года.

- В целях определения востребованности курсирования пригородных пассажирских поездов на участке «Морозовск – Цимлянск – Волгодонск» структурными подразделениями СКЖД совместно с АО «Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания» в течение первого полугодия текущего года будет проведен анализ пассажиропотока и его динамика, в ходе которого будет определена целесообразность в организации пригородных пассажирских поездов на этом участке, - сообщил «Блокноту Волгодонска» начальник управления транспорта Министерства транспорта Ростовской области Николай Хрумалов.

Если решение о запуске поезда будет принято, то перевозками пассажиров будет осуществляться на рельсовых автобусах. В распоряжении РЖД есть трехвагонные рельсовые автобусы серии РА2 и новые составы серии РА3, которые могут эксплуатироваться в базовом двухвагонном варианте или в четырехвагонном сцепе.

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
поездМорозовскпригород
3
1
Народный репортер + Добавить свою новость