Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 08.04.2021 10:40

До 15 лет тюрьмы за получение взятки грозит бывшему замглавы администрации Волгодонска Сергею Вислоушкину

Бывшего заместителя главы администрации Волгодонска по городскому хозяйству Сергея Вислоушкина будут судить за получение взятки в размере более 4,8 миллионов рублей.

Отдел Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя главы администрации Волгодонска по городскому хозяйству Сергея Вислоушкина. Его обвиняют в получении взятки в особо крупном размере по части 6 статьи 290 УК РФ. Ему грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.

Как предполагает отдел по расследованию особо важных дел - о преступлениях против государственной власти в сфере экономики, Вислоушкин в период с января 2018 года по август 2020 года частями получил взятку на общую сумму более 4 миллионов 800 тысяч рублей от своего сотрудника за продвижение по карьерной лестнице.

С целью обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска, взыскания штрафа и иных имущественных взысканий недвижимость Сергей Вислоушкина на общую сумму 42 миллиона рублей была арестована. До вынесения приговора экс-чиновника поместят под стражу. После того, как Вислоушкину вручат копии обвинительного заключения, дело будет передано в суд.

Напомним, что главным коммунальщиком Волгодонска Сергей Вислоушкин стал в феврале 2018 года, а задержали его в сентябре 2020 года. Таким образом, если его вина будет доказана, это будет означать, что бывший замглавы администрации Волгодонска практически все время получал взятки, находясь в должности. Почти в то же самое время был задержан директор «Водоканала» Александр Нетута, которого подозревали в получении взятки в размере почти 3 миллионов рублей. О ходе уголовного дела в отношении него информации пока нет.

При этом апрель 2021 года уже стал весьма продуктивным в плане продвижения уголовных дел в отношении экс-чиновников Волгодонска. 6 апреля стало известно о том, что в суд направлены материалы уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела благоустройства ДСиГХ Сергея Сколоты по подозрению в получении взятки в размере 1 миллиона рублей. 7 апреля в суд поступили материалы дела в отношении его начальника - Александра Кондратюка, по делу о превышении должностных полномочий.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиВислоушкинвзяткасуд
9
0
Народный репортер + Добавить свою новость