Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 11.08.2021 07:00

До +36 прогреется Волгодонск в среду

Жара не торопится отступать от Волгодонска.

По прогнозу синоптиков в среду 11 августа в утренние часы в Волгодонске будет облачно с пояснениями, температура воздуха составит +30 .

К полудню будет малооблачно, столбик термометра поднимется до отметки +35, а к вечеру достигнет отметки +36, метеорологи уточняют, что по ощущениям жара во второй половине дня будет на все +40. Волгодонцев предупреждают, что при такой температуре возможны тепловые судороги и тепловое истощение и советуют избегать продолжительных физических нагрузок на отрытом воздухе во избежание тепловых ударов. Атмосферное давление будет низким и составит 751-752 миллиметра ртутного столба.

В течение дня будет дуть слабый северный ветер со скоростью 2-3 метра в секунду, редкие порывы будут достигать 6 метров в секунду.

Влажность воздуха в течение дня будет комфортной от 35 до 56%. Осадков не ожидается.

Восход солнца — в 05:02.

Заход солнца — 19:30.

11 августа Русская Православная Церковь празднует Рождество святителя Николая Чудотворца, епископа Мир Ликийских - одного из самых почитаемых святых на Руси.

Именины в этот день празднуют обладатели имен Николай, Александр, Алексей, Анатолий, Вениамин, Константин, Кузьма, Михаил, Роман и Серафима.

Константин Прибрежный 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскпогода
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость