Волгодонск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 30.01.2020 12:33

Два года условно получил виновник смертельной аварии на трассе Цимлянск-Волгодонск

Суд вынес приговор виновнику смертельной аварии на трассе Цимлянск-Волгодонск.

Смертельная авария, в результате которой погиб 50-летний житель села Верхнесеребряковка Зимовниковского района Джамил Мамедов произошла 31 июля 2019 года на трассе Цимлянск-Волгодонск. Василий Калабура, управляя автомобилем «Форд Фокус», двигался по направлению в город Волгодонск. В это же время, во встречном направлении на автомобиле «Пежо Партнер» двигался Джамил Мамедов. По данным Цимлянского районного суда, скорость автомобиля «Пежо» была не выше 70 км/ч, а скорость «Форда» значительно превышала допустимую. В какой-то момент, водитель «Форда» потерял управление и вылетел на полосу встречного движения, где столкнулся с «Пежо».

В результате ДТП 50-летний водитель «Пежо» получил множественные телесные повреждения. В первые минуты после аварии он был в сознании, очевидцы предполагали, что он отделался только переломами. Но, спустя несколько часов, Джамил Мамедов скончался в реанимационном отделении больницы города Цимлянска.

Цимлянский районный суд признал виновным водителя автомобиля «Форд Фокус» Василия Калабура в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года (условно), а также лишение права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами также на два года.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскпроисшествие
0
7
Народный репортер + Добавить свою новость