Спорт, 13.05.2021 10:39

Два из трех призовых мест регаты Цимлянского водохранилища заняли команды из Москвы и Донецка

В Цимлянске подвели итоги традиционный регаты на Цимлянском водохранилище на кубок «Саркел 2021».

Соревнования заняли несколько дней, стартовав на базе центра яхтенного спорта «Дельфин» рядом с городским пляжем. Первоначально на соревнования заявилось 46 команд из 18 регионов России и Донецкой народной республики, но в итоге в Цимлянск прибыли 32 команды.

По итогам соревнований участникам регаты было вручено 60 медалей за 1,2,3 места в гандикапных зачетах и в общем зачете на кубок «Саркел». Победителем кубка «Саркел 2021» стал экипаж из Московской области «МО 75». Второе место завоевал экипаж катамарана Z из Цимлянска. Наконец третье место занял экипаж катамарана «Одиссей» из Донецка. Кубок спонсора завоевал экипаж катамарана В8 из Воронежа.