Волгодонск Пятница, 26 апреля
Спорт, 23.07.2022 18:40

Две волгодончанки поспорили за звание лучшей шахматистки Всероссийского фестиваля

Турнир по блицу в Волгодонске выиграла шахматистка Евгения Сухарева, на втором месте - Екатерина Кирдяшкина. Обе они - волгодончанки.

С 22 по 31 июля в Волгодонске в шахматном клубе спортивного комплекса «Содружество» проходит 40 традиционный шахматный фестиваль «Мирный Атом-2022». Участие в нем принимают как местные шахматисты, так и иногородние. Среди иногородних - представители Москвы, Кемерово, Волгограда, Цимлянска и других городов России.

Накануне завершился блиц-турнир, предполагающий проведение 11 туров по 3 минуты каждый. По итогам соревнований лучшей стала 34-летняя шахматистка из Волгодонска, женский мастер ФИДЕ Евгения Сухарева. Второе место также за представительницей нашего города, 13-летней Екатериной Кирдяшкиной. Третье место у москвича Евгения Водясова.

Отметим, что Евгения Сухарева - сильнейшая шахматистка Волгодонска, она неоднократно становилась чемпионкой Ростовской области и Южного федерального округа среди женщин по шахматам. Екатерина Кирдяшкина - уникум в мире шахмат. В 2018 году, то есть в 10-летнем возрасте, она выполнила норматив кандидата в мастера спорта, что раньше в таком возрасте не удавалось сделать никому в Волгодонске.

Отметим, что в рамках фестиваля в Волгодонске пройдут турниры по быстрым шахматам, по классическим шахматам, по шахматной композиции, а также детский шахматный турнир «Наши надежды» среди мальчиков и девочек. Торжественное открытие фестиваля состоится 24 июля в 15:00. Завтра же пройдет и церемония награждения наших девушек за успехи.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостишахматыспорттурнирблицпобедаМирныйатомфестиваль
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость