Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 23.07.2022 13:45

Названа новая дата завершения строительства третьего моста в Волгодонске

Сдача нового моста через Сухо-Соленовскую балку в эксплуатацию запланирована на 1 октября 2023 года.

Глава администрации Волгодонска Сергей Макаров в очередной раз посетил берег Сухо-Соленовского залива со стороны старой части города, где продолжаются работы по возведению нового мостового перехода. На месте представитель подрядной организации «Ростовавтомост» доложил сити-менеджеру о набранных темпах при реализации проекта.

Новый мостовой переход - один из немногих объектов в Волгодонске, строительство которого идет с опережением графика. Часть моста над водой уже практически достроена - рабочим осталось перекрыть несколько пролетов протяженностью около 100 метров. Кроме того, уже установлены перекрытия над железнодорожными путями.

Всего на объекте трудится около 120 человек - для сравнения, примерно столько же персонала занимается строительством школы на 600 мест в квартале В-9. После недавнего визита Сергея Макарова к берегу Сухо-Соленовского залива стало также известно, что улицу Прибрежную могут открыть раньше намеченного срока, если строительные работы над ней удастся завершить раньше 15 августа. Там мостовики сейчас выполняют работы по монтажу металла пролетного строения и соединению главных балок.

О том, что третий мост в Волгодонске собираются сдать раньше намеченного срока, сообщалось еще в октябре 2021 года на встрече губернатора Ростовской области Василия Голубева и министра транспорта региона Владимира Окунева. На днях же стала известна точная дата сдачи объекта за 8 миллиардов рублей в эксплуатацию. На расширенном заседании коллегии, посвященном итогам социально-экономического развития города, Сергей Макаров сообщил, что по новому плану это должно произойти 1 октября 2023 года. К слову, изначально завершить работы планировали к 20 октября 2024 года.

Фото: Сергей Гибков.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Третий мост в Волгодонске   
ВолгодонскновостимостстроительствооткрытиедатаадминистрацияМакаров
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость